Navigation überspringen

Lehrbeauftragte GS

Sibylle Adt

Seminarschulrätin
Bereichsleiterin Kreativbereich und Religion
Lehrbeauftragte Pädagogik und Musik

0741-243 2518
sibylle.adt@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Sarah Block

Lehrerin
Lehrbeauftragte Deutsch und Pädagogik

block.sarah@gwhrs.seminar-rottweil.de


Sandra Blumentrath

Lehrerin
Lehrbeauftragte Sachunterricht

blumentrath.sandra@gwhrs.seminar-rottweil.de


Silke Durchleuchter

Lehrerin
Lehrbeauftragte Sachunterricht und Mathematik

durchleuchter.silke@gwhrs.seminar-rottweil.de


Katja Gaißer

Lehrerin
Fachleiterin Schuleingangsstufe
Lehrbeauftragte Mathematik

0741-243 2501
katja.gaisser@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Julia Haag

Lehrerin
Lehrbeauftragte für Katholische Religionspädagogik

haag.julia@gwhrs.seminar-rottweil.de


Harriet Henckus

Bereichsleiterin Medienbildung und Schuleingangsstufe
Lehrbeauftragte Pädagogik, Englisch und Schulrecht

0741-243 2512

harriet.henckus@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Deborah Pawlak

Lehrerin
Lehrbeauftragte Deutsch

pawlak.deborah@gwhrs.seminar-rottweil.de


Kerstin Stachel

Lehrerin
Fachleiterin Sachunterricht
Lehrbeauftragte Pädagogik und Sachunterricht

0741-243 2523
kerstin.stachel@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Lisa König

Lehrerin
Lehrbeauftragte Sport

koenig.lisa@gwhrs.seminar-rottweil.de


Martina Kriebel

Seminarschulrätin
Lehrbeauftragte Englisch

0741-243 2512

martina.kriebel@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Janine Kuderer

Lehrerin
Lehrbeauftragte Englisch

kuderer.janine@gwhrs.seminar-rottweil.de


Carina Lammer

Lehrerin
Lehrbeauftragte Deutsch

lammer.carina@gwhrs.seminar-rottweil.de


Iris Meßner

Seminarschulrätin
Ständige Vertreterin der Leiterin des Seminars (GS)
Bereichsleiterin Pädagogik (GS)
Lehrbeauftragte Mathematik und Pädagogik
Raum K1.13
0741-243 2504

iris.messner@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de




Matthias Meyenburg

Seminarschulrat
Bereichsleiter Deutsch
Lehrbeauftragter Pädagogik und Deutsch

0741-243 2512
matthias.meyenburg@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Angelika Mink

Lehrerin
Lehrbeauftragte Deutsch und Sachunterricht

mink.angelika@gwhrs.seminar-rottweil.de


Guido Neudeck

Lehrer
Lehrbeauftragter Pädagogik und Bildende Kunst

neudeck.guido@gwhrs.seminar-rottweil.de


Sieglinde Opinc

Seminarschulrätin
Bereichsleiterin Sachunterricht
Lehrbeauftragte Pädagogik und Sachunterricht

0741-243 2518

sieglinde.opinc@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Silke Romer

Lehrerin
Lehrbeauftragte Sachunterricht

romer.silke@gwhrs.seminar-rottweil.de


Madeleine Schmidhäuser

Lehrerin
Lehrbeauftragte Mathematik

schmidhaeuser.madeleine@gwhrs.seminar-rottweil.de


Alexandra Schuster

Lehrerin
Fachleiterin Religion
Lehrbeauftragte Evangelische Religion, Pädagogik und Schulrecht

0741-243 2506

alexandra.schuster@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Nadine Weiß

Lehrerin
Lehrbeauftragte Pädagogik und Sachunterricht

weiss.nadine@gwhrs.seminar-rottweil.de


Katharina Wild

Lehrerin
Lehrbeauftragte Deutsch und Englisch

wild.katharina@gwhrs.seminar-rottweil.de

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.