Navigation überspringen

Lehrbeauftragte Sek I

Sabine Bacher

Realschullehrerin
Lehrbeauftragte Evangelische Religion

bacher.sabine@gwhrs.seminar-rottweil.de


Wolf Bittorf

Realschullehrer
Lehrbeauftragter Geschichte

bittorf.wolf@gwhrs.seminar-rottweil.de


Jonas Dieter

Realschullehrer
Lehrbeauftragter Biologie

dieter.jonas@gwhrs.seminar-rottweil.de


Christian Dummel

Lehrer
Lehrbeauftragter Katholische Religion

dummel.christian@gwhrs.seminar-rottweil.de


Martina Engesser

Lehrerin
Fachleiterin Deutsch
Lehrbeauftragte Deutsch

0741-243 25 12
martina.engesser@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Barbara Franzmann

Lehrerin
Fachleiterin Pädagogik
Lehrbeauftragte Deutsch und Pädagogik

0741-243 2506
barbara.franzmann@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Nicolai Genzel

Seminarschulrat
Bereichsleiter Mathematik, Naturwissenschaften und Qualitätsentwicklung
Lehrbeauftragter Pädagogik und Mathematik
0741-243-2513
nicolai.genzel@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de



Nina Glaser

Realschullehrerin
Lehrbeauftragte Pädagogik, Englisch und Bilinguales Lernen

glaser.nina@gwhrs.seminar-rottweil.de


Stephanie Göckeritz

Lehrerin
Fachleiterin Sport
Lehrbeauftragte Sport

0741-243 2523

stephanie.goeckeritz@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Dr. Anja Göhring M.A.

Lehrerin
Fachleiterin Naturwissenschaften
Lehrbeauftragte Physik, Mathematik und Pädagogik
HoLa-Koordinatorin
0741-243 2513
anja.goehring@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Claudia Goll

Lehrerin
Fachleiterin Geographie
Lehrbeauftragte Geographie

0741-243 2523

claudia.goll@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Steffen Haller

Seminarschulrat
Ständiger Vertreter der Leiterin des Seminars (Sek I)
Bereichsleiter Pädagogik (Sek I)
Lehrbeauftragter Pädagogik und Katholische Religion
Raum K1.13
0741-243 2504


steffen.haller@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Tina Heger

Lehrerin
Fachleiterin Mathematik
Lehrbeauftragte Mathematik

0741-243 2513
tina.heger@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Lara Jano

Lehrerin
Lehrbeauftragte Pädagogik und Englisch

jano.lara@gwhrs.seminar-rottweil.de


Manuel Jentschek

Lehrer
Lehrbeauftragter Sport

jentschek.manuel@gwhrs.seminar-rottweil.de


Sonja Karagiorgos

Lehrerin
Lehrbeauftragte Deutsch und Wirtschaftslehre

karagiorgos.sonja@gwhrs.seminar-rottweil.de


Carina Kempf

Realschullehrerin
Lehrbeauftragte Chemie

kempf.carina@gwhrs.seminar-rottweil.de


Dr. Sven Kindler

Lehrer
Lehrbeauftragter Technik

kindler.sven@gwhrs.seminar-rottweil.de


Roger King

Realschullehrer
Lehrbeauftragter Geschichte

king.roger@gwhrs.seminar-rottweil.de


Kerstin-Susann Klomfaß

Lehrerin
Fachleiterin AuG (Alltagskultur und Gesundheit)
Lehrbeauftragte AuG

0741-243 2523
kerstin-susann.klomfass@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Martina Kriebel

Seminarschulrätin
Bereichsleiterin Sprachen und Inklusion
Lehrbeauftragte Pädagogik und Englisch

0741-243 2512

martina.kriebel@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Helmut Limburger

Seminarschulrat
Bereichsleiter der Geisteswissenschaften sowie des musisch-ästhetischen Bereiches
Landesexperte für Bildende Kunst
Lehrbeauftragter Pädagogik und Bildende Kunst
Bezirksschwerbehindertenvertreter im außerschulischen Bereich

0741-243 2523

helmut.limburger@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Nicolay Nowak

Realschullehrer
Lehrbeauftragter Französisch und Wirtschaftslehre

nowak.nicolay@gwhrs.seminar-rottweil.de


Dr. Thomas Rajh

Seminarschulrat
Bereichsleiter Sozialwissenschaften und Qualitätsentwicklung
Lehrbeauftragter Pädagogik und Politikwissenschaft/ Gemeinschaftskunde

0741-243 2511
thomas.rajh@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de

Publikationen


Ralf Rückert

Seminarschulrat
Bereichsleiter Medienbildung und Technik
Lehrbeauftragter Technik und Informatik

0741-243 2508

ralf.rueckert@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Dorothea Schmitt

Lehrerin
Lehrbeauftragte AuG (Alltagskultur und Gesundheit)

schmitt.dorothea@gwhrs.seminar-rottweil.de


Julia Schulmeister

Realschullehrerin
Lehrbeauftragte Biologie

Schulmeister.Julia@gwhrs.seminar-rottweil.de


Dimitri Schumacher

Realschullehrer
Fachleiter Theaterpädagogik/ Erlebnispädagogik
Lehrbeauftragter Pädagogik und Ethik

0741-243 2523
dimitri.schumacher@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Anja Schwab

Lehrerin
Lehrbeauftragte Chemie

schwab.anja@gwhrs.seminar-rottweil.de


Svenja Stritt

Realschullehrerin
Lehrbeauftragte Musik

stritt.svenja@gwhrs.seminar-rottweil.de


Anja Thesing

Realschullehrerin
Lehrbeauftragte Biologie

thesing.anja@gwhrs.seminar-rottweil.de


Christian Traub

Lehrer
Lehrbeauftragter Informatik/ Medienbildung

traub.christian@gwhrs.seminar-rottweil.de


Sibylle Volk

Realschullehrerin
Lehrbeauftragte Mathematik

volk.sibylle@gwhrs.seminar-rottweil.de


Gabriel Welsch

Lehrer
Lehrbeauftragter Geographie

welsch.gabriel@gwhrs.seminar-rottweil.de

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.